製造業

氏名 事業所 業種 委員会 役職 生年度 入会年度
鈴木 達夫 虹木工房 木工製造業 PR委員会 1983年度 2024年度
岡部 正也 (株)オータス 金属加工 PR委員会 副委員長 1983年度 2022年度
安中 隆 (株)フリークス CD/DVD/BD等光学メディア製品及び同梱物の製造代理店事業 ビジネス促進委員会 1988年度 2023年度
上田 駿 上田石材 石材業 研修委員会 委員長 1990年度 2023年度
神田 洋介 (株)カンダ 調理道具卸売、メーカー PR委員会 1991年度 2023年度
相場 信之 (株)相重 プレス加工、金属加工 PR委員会 新潟県連出向 1979年度 2003年度
秋元 哲平 (株)青芳 生活雑貨、介護用品、製造、販売 交流委員会 燕三条工場の祭典実行委員 1985年度 2014年度
明田川 文樹 明田川自研 金属研磨業 研修委員会 副会長 1981年度 2021年度
五十嵐 一貴 (有)五十嵐彫型所 製造業(彫刻・刻印) ビジネス促進委員会 1982年度 2020年度
池田 武史 池田工業(株) 作業工具製造 組織活性化委員会 1981年度 2010年度
稲越 正和 (株)稲越製作所 製造業 ビジネス促進委員会 1979年度 2004年度
羽賀 龍二 Wing-D(ウインディー) 熔接・バフ研磨 交流委員会 1982年度 2020年度
森田 修三 (株)ウェルテック 製造業(板金・溶接) ビジネス促進委員会 委員長 1982年度 2018年度
添原 悠太 (有)漆原紙器製作所 ダンボールケース・紙器製造業 研修委員会 副委員長・新潟県連出向 1988年度 2020年度
本多 一茂 (有)エイティ バレル研磨 金属雑貨製造販売 組織活性化委員会 1984年度 2013年度
杉山 尚平 (株)SGC 金属研磨、バフ研磨 ビジネス促進委員会 1980年度 2023年度
城田 恵佑 (株)NSP プラスチック製品製造 研修委員会 1983年度 2023年度
関藤 紘希 (株)エンテック プラスチック製造業 組織活性化委員会 1982年度 2010年度
小川 聖 (株)大倉製作所 製造(板金・溶接) 組織活性化委員会 副委員長 1983年度 2023年度
神子島 真 (株)神子島製作所 製造業 交流委員会 日本YEG出向 1988年度 2021年度
熊倉 正人 熊倉シャーリング(有) 精密板金加工 会長・燕三条工場の祭典実行委員 1981年度 2018年度
吉川 宗範 KiC(株) 銑鉄鋳物業 ビジネス促進委員会 副会長 1982年度 2021年度
瀬戸 祐介 コーダ工業(株) 製造業 ビジネス促進委員会 1984年度 2019年度
小林 真介 (株)小林辰美商店 スクラップ PR委員会 1984年度 2016年度
小林 景太 (有)小林鐵工所 機械製作、修理及び金属加工業 研修委員会 1987年度 2014年度
坂井 真和 (有)坂井工業 プレス加工 金属加工 PR委員会 監事 1982年度 2013年度
桜井 亮輔 桜井精機(株) 精密部品加工、及び研磨 研修委員会 1983年度 2011年度
髙桑 靖典 サトル工業所 金型製造 研修委員会 1979年度 2015年度
佐野 哲郎 (有)佐野一鉄工 金型製造 交流委員会 副会長・北陸信越出向・燕三条工場の祭典実行委員 1987年度 2018年度
丸山 幸一 三宝産業(株) 製造業 組織活性化委員会 1983年度 2020年度
神保 太郎 (株)JSK 製造業 ビジネス促進委員会 1979年度 2011年度
清水 隆浩 (株)清水工業 製造 交流委員会 1980年度 2014年度
山後 佑馬 (株)新越ワークス 調理器具・アウトドア用品・ペレットストーブ等 製造販売 PR委員会 1989年度 2020年度
鈴木 康仁 スワオメッキ(有) 24金、純銀メッキ表面処理業 組織活性化委員会 相談役 1982年度 2014年度
関川 友城 関川鋼販(株) 振動バレル・商品販売・鋼材販売・プレス加工業 研修委員会 1984年度 2011年度
小林 卓也 (株)高賢 板金加工 交流委員会 1979年度 2023年度
穂苅純一 (株)穂苅製作所 プラスチック製造業 交流委員会 1980年度 2009年度
和田 悠右 高畑工場 平面研磨 組織活性化委員会 1995年度 2020年度
高山 鉄也 高山工業(株) 製造業 PR委員会 委員長 1981年度 2019年度
金子 龍一 (株)中央製作所 プラスチック製品等の製造販売 交流委員会 1979年度 2023年度
角田 乙浩 (株)角田製作所 金属加工業 PR委員会 1991年度 2020年度
相場 大史 燕器工(株) アウトドア製品(チタンコッヘル)、換気用フード製造 研修委員会 北陸信越出向・燕三条工場の祭典実行委員 1985年度 2013年度
森山 巧 (株)トーダイ 洋食器製造・販売 交流委員会 1983年度 2014年度
田村 駿佑 (有)利金型製作所 製造業 研修委員会 1983年度 2009年度
永井 大介 永井製作所 スピニング加工 交流委員会 副委員長 1985年度 2018年度
中山 聡 (株)中山製作所 機械部品鍛造 研修委員会 日本YEG出向 1980年度 2013年度
秋山 恭平 (有)ニイガタ商工 ステンレス鋼卸及び加工販売 ビジネス促進委員会 1981年度 2012年度
原 義宏 (株)原製作所 金属加工、切削加工 研修委員会 1983年度 2010年度
廣田 誠悟 (有)広一化学工業 金属表面処理 研修委員会 1981年度 2010年度
深海 隆義 (有)フカウミ 業務用厨房器具製造・特注品加工 PR委員会 直前会長・新潟県連出向・燕三条工場の祭典実行委員 1981年度 2018年度
山田 将寛 (株)フサヤ 金属加工業 研修委員会 副委員長 1992年度 2023年度
太田 真史 フミヤ工房 Tig溶接 ビジネス促進委員会 1992年度 2023年度
佐藤 広敬 (有)北越金型 金型製造 研修委員会 1979年度 2012年度
本間 大樹 (有)本甲金型 金属製造・プレス業 PR委員会 1992年度 2022年度
増田 浩一 (有)増田化学工業所 金属表面処理 研修委員会 1980年度 2004年度
丸田 修司 丸田工業(株) 板金加工業 組織活性化委員会 1979年度 2009年度
宮路 大介 (有)宮路工業 プレス、研磨、突切、洗浄 交流委員会 委員長 1989年度 2021年度
宗村 泰輔 宗村化工(株) プラスチック成形 PR委員会 1984年度 2015年度
添田 昌宏 (有)矢島精工 金属切削加工 専務理事・燕三条工場の祭典実行委員 1989年度 2018年度
山川 哲平 (株)山川製作所 製造業(プレス) PR委員会 1991年度 2019年度
齊藤 優 ヤマミヤ金型 金型製造 PR委員会 1983年度 2018年度
長谷川 哲和 (株)和田挽物 プロダクト(工業デザイン、製品)加工 製造 研修委員会 燕三条工場の祭典実行委員 1980年度 2008年度

飲食業

氏名 事業所 業種 委員会 役職 生年度 入会年度
大泉 亨平 麺’s冨志 飲食業 PR委員会 1996年度 2024年度
石黒 俊光 ØBar Time 飲食業 組織活性化委員会 1995年度 2023年度
渡辺 千代美 Bell 飲食業 交流委員会 1984年度 2023年度
中村 聡 上州屋 飲食業 研修委員会 1994年度 2023年度
捧 修大 ロカヴォール(株) 飲食サービス業 組織活性化委員会 1984年度 2023年度
小合澤直人 居酒屋割烹 直 飲食業 PR委員会 1984年度 2023年度
峰島 直樹 居酒屋 夕凪 飲食業 研修委員会 1979年度 2022年度
金子美奈子 美しい時間 飲食業 PR委員会 1980年度 2015年度
深澤 直矢 くずし酒家 さわや 飲食業 交流委員会 1983年度 2022年度
石田 理絵 スナック梨香 飲食業 組織活性化委員会 1980年度 2022年度
沼田 基 (株)トライアングル 飲食、宿泊、室内ゴルフ練習場 組織活性化委員会 1985年度 2021年度
渋木 雄一 Drink Space hoi hoi 飲食業 ビジネス促進委員会 1982年度 2018年度

卸売・小売業

氏名 事業所 業種 委員会 役職 生年度 入会年度
神田 洋介 (株)カンダ 調理道具卸売、メーカー PR委員会 1991年度 2023年度
池田 謙太 新潟大洋(株) 卸売業 交流委員会 副委員長 1986年度 2023年度
秋元 哲平 (株)青芳 生活雑貨、介護用品、製造、販売 交流委員会 燕三条工場の祭典実行委員 1985年度 2014年度
丸山 幸一 三宝産業(株) 製造業 組織活性化委員会 1983年度 2020年度
渡辺 学 新渡辺機工(株) 機械工具販売 交流委員会 1988年度 2017年度
鈴木 真 (株)TMGサプライ 卸売業 ビジネス促進委員会 1987年度 2018年度
森山 巧 (株)トーダイ 洋食器製造・販売 交流委員会 1983年度 2014年度
中丸 泰孝 (株)中丸商店 金属スクラップ卸売 ビジネス促進委員会 1982年度 2011年度
長谷川 栄 (有)新潟刃物 業務用調理道具の卸売 PR委員会 1979年度 2011年度
伊藤 孝 フィリップモリス(同) IQOSの普及活動 組織活性化委員会 1979年度 2022年度

印刷業

氏名 事業所 業種 委員会 役職 生年度 入会年度
伊部 恒治 (株)アイマーク スクリーン印刷 組織活性化委員会 1980年度 2014年度

サービス業

氏名 事業所 業種 委員会 役職 生年度 入会年度
戸邉 優貴美 NA&HRコンサルティング社会保険労務士法人 コンサルティング 交流委員会 1992年度 2024年度
本田 曹 プレデンシャル生命保険(株) 保険業 PR委員会 1991年度 2024年度
杉本 大祐 (有)杉本運送 運送業 PR委員会 1992年度 2024年度
石村 剛 (株)MAD PRODUCTION 映像制作業 PR委員会 副委員長 1981年度 2023年度
柴山 唯 燕三条AIRPORT合同会社 ドローンスクール 組織活性化委員会 委員長 1983年度 2023年度
松井 沙織 TMLGE(チマルゲ) エステティック ビジネス促進委員会 副委員長 1982年度 2023年度
高井 幸江 Ibiza デザイン 組織活性化委員会 1985年度 2021年度
後藤 悠喜 (株)ウイング 県央R&Dオフィス 情報通信業 組織活性化委員会 副委員長 1993年度 2022年度
佐野 大輔 aile(エール) 企業支援 PR委員会 副会長 1983年度 2021年度
佐藤 洋彰 (有)越佐旅行 旅行業 ビジネス促進委員会 1982年度 2006年度
遠藤 雅隆 遠藤石油(株) ガソリンスタンド 研修委員会 1981年度 2008年度
宗村 亜登武 (株)オフィスアトム 撮影・広告代理 PR委員会 レクレーション同好会長 1981年度 2021年度
小松 隆一 株式会社アクティブプラン 運輸 ビジネス促進委員会 副委員長・若頭 1983年度 2023年度
宮崎 友法 (有)クリーニングショップみやざき クリーニング ビジネス促進委員会 1984年度 2013年度
石田 智則 車工房 自動車整備 ビジネス促進委員会 1982年度 2021年度
小熊 巳千則 ソニー生命保険(株) 生命保険業 ビジネス促進委員会 監事・北陸信越ブロック出向 1979年度 2021年度
松原 充 つばさ税理士法人 会計事務所 組織活性化委員会 副会長 1982年度 2011年度
山田 剛弘 ツバメロジス(株) 運輸 交流委員会 1983年度 2012年度
沼田 基 (株)トライアングル 飲食、宿泊、室内ゴルフ練習場 組織活性化委員会 1985年度 2021年度
長谷川 隆志 (有)長谷川自動車 自動車整備・販売 交流委員会 1983年度 2020年度
捧 昭洋 May Hair 美容室 PR委員会 1984年度 2023年度
櫻井 亮 (有)モーターテックサクライ サービス業 交流委員会 1980年度 2012年度

建設業

氏名 事業所 業種 委員会 役職 生年度 入会年度
和田 英士 銀星建築 建築業 ビジネス促進委員会 1983年度 2024年度
田辺 勝也 (株)レウス 建築業 PR委員会 1982年度 2023年度
山﨑 一弘 (株)サンライズ 建設業 研修委員会 1981年度 2023年度
大泉 敬太 (有)オー・エス・ディ 建築設計 組織活性化委員会 1980年度 2012年度
井上 康広 輝匠(株) 建築板金業 ビジネス促進委員会 ゴルフ同好会長 1988年度 2021年度
田村 翔 タムラ建築板金 建築板金業、リフォーム業 PR委員会 1985年度 2019年度
土田 征治 (株)土田工務店 建築業 組織活性化委員会 1980年度 2021年度